2018年新生奖学金公示名单


 2018年新生奖学金公示名单


    根据《三峡大学新生奖学金评定办法(修订)》有关规定精神,经审核新生录取数据,现将我校获2018年新生奖学金名单公示如下:

 

序号 姓名 身份证号 考生号 高考成绩 录取专业 获奖等级
1 杨竣涵 4290012000****0018 18421301150228 591 电气工程及其自动化
2 张可 4209842001****3629 18420984150532 591 医学影像学(5年)
3 马志成 4205031999****1817 18420106153254 587 电气工程及其自动化
4 加昊鲲 4206062000****3010 18420601153373 586 电气工程及其自动化
5 雷浩辰 4212812000****0015 18420106153174 584 电气工程及其自动化
6 徐舒雯 4211272000****4127 18421127150308 583 电气工程及其自动化
7 张新颖 4206061999****3039 18420601150716 580 电气工程及其自动化(输电线路工程方向)
8 陈少雄 4290061999****0317 18421003150186 578 电气工程及其自动化
9 付仪雯 4201032000****3727 18420102150508 577 电气工程及其自动化
10 龙得洋 4209832000****4710 18421381150337 576 电气工程及其自动化
11 赵惠敏 4208222000****6868 18421003150483 576 医学影像学(5年)
12 聂昊阳 4206061999****3019 18420601155089 575 电气工程及其自动化
13 陈孟霖 4205812000****1644 18420581150326 574 电气工程及其自动化
14 吴仙桥 4205272000****131X 18420501152699 574 土木工程
15 靳文瑄 4205022000****1349 18420501150806 574 核工程与核技术
16 赵子熠 4208211998****0012 18420801150849 574 电气工程及其自动化
17 郑贞钰 4205291999****2129 18420501151580 574 电气工程及其自动化
18 叶晓战 4210832000****6418 18421083150730 573 水利类(包含专业:水利水电工程、水文与水资源工程、港口航道与海岸工
19 卢钦峰 4205212000****2217 18420506150092 573 电气工程及其自动化
20 谈恒星 4209212000****3811 18420921150122 573 临床医学(5年)
21 杨泽坤 4206832000****0053 18420601150871 573 临床医学(5年)
22 刘泽恩 4206021999****0018 18420601156721 573 临床医学(5年)
23 杨梓康 4205062000****2216 18420506150100 572 电气工程及其自动化
24 高静源 4201172000****0048 18420117150114 572 临床医学(5年)
25 程佳慧 4201172000****5527 18420117150681 572 医学影像学(5年)
26 高浚杰 4211212000****6016 18421102170180 572 电气工程及其自动化
27 曹美琪 4201052000****3625 18420102150562 571 电气工程及其自动化
28 李子鑫 4205822000****1634 18420582150134 571 电气工程及其自动化
29 宋莹 4211272000****196X 18421127150441 571 临床医学(5年)
30 方曼琴 4205032000****522X 18420501150884 569 电气工程及其自动化
31 黄晨 4290062000****1868 18429601150476 569 电气工程及其自动化
32 喻宝林 5002362000****3316 18420501151614 569 电气工程及其自动化
33 蔡恒欣 4201152000****0035 18420115150321 569 电气工程及其自动化
34 龚世玉 4211262000****0023 18421126150538 568 电气工程及其自动化
35 刘维轩 4290062001****5119 18429601154565 568 电气工程及其自动化
36 丰兴文杰 4206212000****9317 18420601155060 567 临床医学(5年)
37 余庆 4205832000****005X 18420583150189 567 临床医学(5年)
38 王雪莲 4205832000****2828 18420583150603 567 水利类(包含专业:水利水电工程、水文与水资源工程、港口航道与海岸工
39 张欣玥 4212232000****6125 18421202151487 567 临床医学(5年)
40 任智轩 4201062000****3217 18420106151655 567 电气工程及其自动化
41 蔡晨林 4205272000****4378 18420527150282 566 电气工程及其自动化(输电线路工程方向)
42 沈斯琳 4201172000****0102 18420117151310 566 电气工程及其自动化
43 涂俊 4209842000****4730 18429401154443 566 水利类(包含专业:水利水电工程、水文与水资源工程、港口航道与海岸工
44 李心悦 4206212000****6367 18420601154487 566 电气工程及其自动化
45 钱雪莉 4201022000****4023 18420102150890 565 电气工程及其自动化
46 童晨 4205042000****5911 18420501151342 565 电气工程及其自动化
47 黄天翔 4205822000****0015 18420582150417 565 电气工程及其自动化
48 王澳 4210871998****5315 18421087152066 564 电气工程及其自动化
49 袁龙骁 4205212000****0034 18420506150367 564 电气工程及其自动化
50 胡喆文 4209212001****5111 18420103150101 564 电气工程及其自动化
51 康乐瑶 4206212000****8027 18420601156752 564 医学影像学(5年)
52 张煜阳 4210022000****1823 18421003151760 564 电气工程及其自动化
53 张若璇 4213022002****0042 18421301151781 563 临床医学(5年)
54 周浩 4209832000****0037 18421381150615 563 电气工程及其自动化(输电线路工程方向)
55 陶志成 4203022000****1515 18420301150981 563 电气工程及其自动化
56 阮楠 4212242001****0018 18421224151046 562 临床医学(5年)
57 何明茜 4213022000****1626 18421301151401 561 电气工程及其自动化
58 程莉 4212232000****3827 18421202151506 561 临床医学(5年)
59 刘凯 4212211999****5654 18420112150960 561 临床医学(5年)
60 郭续财 4210031999****4012 18421003150239 561 电气工程及其自动化
61 胡涛 4206832000****3712 18420683150045 561 电气工程及其自动化
62 李世杰 4205832000****2835 18420583150163 560 临床医学(5年)
63 何健 4202222000****0033 18420222152338 560 临床医学(5年)
64 付惠康 4206832000****0030 18420683150064 560 临床医学(5年)
65 石喆 4211272001****0034 18421127152395 560 临床医学(5年)
66 陈佳怡 4290012000****1228 18421301150500 560 电气工程及其自动化
67 王荣 4210231999****6618 18421023152149 560 电气工程及其自动化
68 王以恬 4290062001****0629 18429601150978 560 电气工程及其自动化
69 向媛媛 4201051999****4248 18420105150020 559 电气工程及其自动化
70 陆扬阳 4201122000****3329 18420112150033 559 临床医学(5年)
71 夏冲 4202021999****0812 18420201151592 559 电气工程及其自动化
72 陈永康 4209842000****0731 18420103150156 559 电气工程及其自动化
73 邹楚鹏 4210021999****2914 18421002153028 559 医学影像学(5年)
74 李典 4210231999****1235 18421002153004 559 电气工程及其自动化
75 陈艾琪 4211252001****0041 18421125151320 559 电气工程及其自动化
76 吴龙 4211272000****561X 18421127152903 559 电气工程及其自动化
77 程文雨 4205212000****0018 18420506150131 558 电气工程及其自动化
78 刘明仪 4206061999****2026 18420601154402 558 电气工程及其自动化
79 岳杨靖 4205212000****0010 18420506150548 558 医学影像学(5年)
80 苏王子 4205212000****0010 18420501150897 558 电气工程及其自动化(输电线路工程方向)
81 陈俊宜 4206832001****091X 18420683150293 558 电气工程及其自动化(输电线路工程方向)
82 袁烨 4203242000****0027 18420324150392 558 智能电网信息工程
83 张帅 4205832000****3415 18420501151387 558 电气工程及其自动化
84 杨航 4205832000****0079 18420583150315 557 水利类(包含专业:水利水电工程、水文与水资源工程、港口航道与海岸工
85 蔡文丽 4205812000****0048 18420581150388 557 临床医学(5年)
86 王铭心 4211231998****2818 18421123150712 557 电气工程及其自动化
87 杨新宇 4211822000****5535 18421182150913 557 临床医学(5年)
88 张炳 4128282000****2944 18420114150120 557 临床医学(5年)
89 汪金科 4206842000****1521 18420684150749 557 电气工程及其自动化
90 陈曦 4201162000****3737 18420116150370 556 临床医学(5年)
91 柳灿 4211272000****3724 18421127150483 556 电气工程及其自动化
92 周婧怡 4206832000****0329 18420601154015 556 电气工程及其自动化
93 吴芷茵 4201142000****2825 18420114150080 556 临床医学(5年)
94 谢卓然 4205812000****0043 18420501151285 556 电气工程及其自动化
95 曹旭 4205832000****1017 18420581150052 556 电气工程及其自动化
96 汪芷杉 4201022000****2468 18420102150706 556 临床医学(5年)
97 王煜晨 4211262000****4725 18421126152334 555 计算机科学与技术
98 马艳虹 4212812001****0044 18421281150195 555 医学影像学(5年)
99 夏自龙 4201152000****7912 18420115150396 555 电气工程及其自动化
100 张仁杰 4205281998****0710 18420528150521 555 电气工程及其自动化(输电线路工程方向)
101 李坤林 4205271999****2616 18420527150261 555 临床医学(5年)
102 王睿 4212232000****6144 18421223150125 555 临床医学(5年)
103 李北溟 4206021999****0017 18420601151017 555 临床医学(5年)
104 何俊辉 4208022000****0014 18420801151839 555 电气工程及其自动化
105 杨琪 4205812000****0820 18420581150037 555 临床医学(5年)
106 向成思 4205022000****1317 18420501150371 554 电气工程及其自动化
107 戴祎如 4205022000****1124 18420501150803 554 电气工程及其自动化(输电线路工程方向)
108 罗登武 4211811998****5513 18421181150593 554 电气工程及其自动化
109 杨路 4205211999****0092 18420501152608 554 计算机科学与技术
110 李志恒 4203022000****0014 18420301151631 554 机械类(包含专业:机械设计制造及其自动化、材料成型及控制工程、机械
111 冯兴龙 4211822000****5534 18421182150404 554 电气工程及其自动化
112 刘祎婷 4208022000****0344 18420801150416 554 医学影像学(5年)
113 毕昊文 4206061999****2511 18420601155363 554 电气工程及其自动化
114 陈香羽 5001012000****1629 18420113150507 554 临床医学(5年)
115 曾辉 4205832000****0039 18420583150081 554 临床医学(5年)
116 王皓臣 5002372000****0372 18420583150054 554 水利类(包含专业:水利水电工程、水文与水资源工程、港口航道与海岸工
117 陈维 4201161999****302X 18420116152404 554 英语
118 李祥晨 4205021999****1339 18420501150211 553 临床医学(5年)
119 张龙超 4206832000****1216 18420601156886 553 临床医学(5年)
120 胡渊 4202022000****0820 18420201150635 553 电气工程及其自动化
121 欧阳雯清 4205022000****112X 18420501150697 553 电气工程及其自动化
122 杨志强 4206841999****2534 18420301150603 553 电气工程及其自动化
123 杨西 4209842000****5622 18420984150530 553 临床医学(5年)
124 韩思玥 4210242000****0023 18421002153437 553 临床医学(5年)
125 李先硕 4205042000****6134 18420501150895 553 电气工程及其自动化
126 程以恒 4211021999****0838 18421102151982 553 电气工程及其自动化
127 李晴 4203812000****3927 18420301152067 553 临床医学(5年)
128 张乾 4209842000****0038 18420984150166 553 电气工程及其自动化
129 李兰芳 4208812000****0461 18420881150704 553 电气工程及其自动化
130 孙浩玮 4205022000****1318 18420501151967 553 智能电网信息工程
131 孔祥楚 1304062000****2742 18420104151022 552 临床医学(5年)
132 苏昕逸 4205212000****0042 18420506150477 552 电气工程及其自动化
133 黄创 4211812000****3532 18421181150265 552 电气工程及其自动化
134 唐小慢 4202812000****0826 18420201150188 552 电气工程及其自动化
135 孙俊轩 4290042001****2233 18429401152355 552 临床医学(5年)
136 易成鸣 4205212000****5328 18420506150358 552 电气工程及其自动化
137 孙澳 4209842000****7510 18420984150210 552 临床医学(5年)
138 张子贤 4211272000****0013 18421127151082 552 电气工程及其自动化
139 马琪媛 4290051999****0022 18429501150879 552 电气工程及其自动化
140 颜智威 4201052000****4239 18420105150340 552 电气工程及其自动化(输电线路工程方向)
141 白圣洁 4201172000****0021 18420117150270 552 电气工程及其自动化
142 李旭航 4210832001****0030 18421083150692 552 水利类(包含专业:水利水电工程、水文与水资源工程、港口航道与海岸工
143 王辰阳 2108822000****0017 18210882150708 600 电气工程及其自动化
144 姚倩 4600072000****762X 18461906150453 691 临床医学
145 陈可欣 5103041999****2328 18510699169210 631 电气工程及其自动化
146 骆宁 3708292000****0030 18370829152039 584 电气工程及其自动化
147 王丹宁 3714221999****0041 18371422150517 584 电气工程及其自动化
148 康嘉兴 2113221999****4515 18211322150645 584 电气工程及其自动化
149 王亚宁 3705232000****0016 18370523151456 583 信息与计算科学
150 肖家龙 2107262000****2314 18210726150311 583 电气工程及其自动化(输电线路工程方向)
151 董仕尧 3713262001****0015 18371326151968 582 电气工程及其自动化(输电线路工程方向)
152 邢孔子 4600332000****3238 18461805156593 674 临床医学
153 谷峥 2112232000****2412 18210504150794 580 电气工程及其自动化(输电线路工程方向)
154 张楠 2311232000****0032 18210213150403 579 水利类
155 柴华瑞 3714022000****1935 18371402150063 579 电气工程及其自动化(输电线路工程方向)
156 姚欣汝 3706812000****3621 18370681150035 578 水利类
157 王畅 3701052000****5915 18370112151959 577 土木工程
158 王悦宇 2107262000****6917 18210726150010 574 水利类
159 王润 3704022000****7839 18370402151174 575 水利类
160 姜惠韬 3713022000****0031 18371302150837 575 土木工程
161 张效毓 2104032000****2379 18210402150520 573 机械类
162 刘星余 2306222000****5852 18210213152540 573 水利类
163 韩骐 2112242000****9211 18211224150832 572 机械类
164 魏晨曦 5107242000****0837 18510601163617 619 电气工程及其自动化(输电线路工程方向)
165 吕品 2108032000****0529 18210801151201 571 机械类
166 缪江林 2111212001****0631 18211121150249 571 水利类
167 李梦琪 3703222000****0242 18370322150649 573 化学工程与工艺
168 李琰霖 3715232000****4054 18372524150996 573 光电信息科学与工程
169 徐嘉胤 2104212000****2813 18210403150647 570 机械类
170 秦婷婷 3703032000****0326 18370303151048 572 机械类
171 韩淼 2102822000****5638 18210282151380 569 土木工程
172 宋佳音 2106042000****1011 18210603151189 568 土木工程
173 刘乐平 3708322004****0613 18370832150051 571 信息与计算科学
174 魏野 2113242000****2614 18211324150820 567 土木工程
175 魏子杰 2110212000****2911 18211003150238 567 土木工程
176 陈震霆 2104032000****3331 18210403150096 566 土木工程
177 宫超 2113242000****5017 18211324150091 566 土木工程
178 刘政 3703022000****2119 18370302150383 567 机械类
179 王建民 3709111999****6438 18370911150415 567 机械类
180 孙雨豪 3705032000****0116 18370530150530 566 机械类
181 吴壮 3729222001****0357 18370112152024 566 光电信息科学与工程
182 杨晨卓 4208211999****4017 18371082110559 575 中医学
183 李炜晨 3707241999****7792 18370724151859 565 光电信息科学与工程
184 李振基 3711022000****001X 18371102151925 565 光电信息科学与工程
185 张文瀚 3711212000****0012 18371121150248 565 物理学
186 董雨休 3708022000****032X 18370811150046 565 地质工程
187 王善鹏 3715231999****4418 18372524151022 565 药学
188 逯继旭 3703231999****041X 18370323150631 565 医学影像学
189 苟正阳 3723232000****0017 18372323151228 564 化学工程与工艺
190 杜祥宇 3702811999****6731 18370281151310 564 化学
191 李佳芮 3708022000****2125 18370811150253 564 医学影像学
192 李咏仪 4307032001****0026 18460100113399 676 金融学
193 陈旭 3729232001****3814 18372923150992 563 材料类
194 陈慧君 4600052000****3227 18460502113315 675 法学
195 曲林 3706121999****001X 18370612110104 573 法学
196 刘硕 3704021999****6016 18370402150340 562 物理学
197 许耀文 3714212001****5477 18371421150652 561 材料类
198 李欣隆 3707821999****3470 18370782153471 561 化学
199 张黎亚 3715022000****0334 18372501151961 561 生物工程
200 许雅杰 3702831999****5222 18370283150659 561 生物科学类
201 马乐 3729252001****6744 18372925152093 561 生物科学类
202 翟辛迪 3723212000****025X 18372321150513 561 地质工程
203 王媛 3710831999****904X 18371083110322 572 法学
204 黄静怡 4601032000****186X 18460502153706 650 药学
205 闫鑫磊 3707831999****6337 18370783151919 560 制药工程
206 张清源 3713232000****0813 18371323151164 560 制药工程
207 辛宝玮 3709832000****1819 18370983150534 560 药学
208 齐贡臣 3703231999****041X 18370323110296 571 金融学
209 林小纳 4408821999****4022 18460602118576 671 金融学
210 黎安领 4600341999****4712 18461605152140 647 信息与计算科学
211 王洋 1306832000****5310 18130683150441 600 电气工程及其自动化
212 李文秀 3712022000****1848 18371202111733 570 英语
213 陈硕飞 3715022000****1119 18372501110125 569 金融学
214 孙子涵 3706122000****1724 18370612110176 569 中国语言文学类
215 黄意杰 4601022000****0911 18460100111612 668 旅游管理
216 姜有圆 4602001999****4431 18460201156116 644 能源与动力工程
217 邓仕军 5201032000****4412 18520103150713 561 电气工程及其自动化
218 王天锜 3706842001****2227 18370684110500 568 公共管理类
219 梁秀婕 3711022000****4142 18371102110414 568 中国语言文学类
220 缑玺 5107262000****0020 18510607160866 607 电气工程及其自动化
221 周寿舜 4600032001****4619 18461204152710 642 药学
222 万佳丽 4210232001****4144 18460602118727 665 法学
223 易欣 4304122000****0010 18430423151498 585 电气工程及其自动化
224 于倩 3710812000****9520 18371081110167 567 公共管理类
225 周慧娴 3704812000****7746 18370481111802 567 工商管理类
226 毕珑晴 3710822000****832X 18371082110301 567 工商管理类
227 张文启 3707251999****2378 18370725110525 567 国际经济与贸易
228 周美华 1410822000****0041 18372328110307 567 国际经济与贸易
229 冷鑫腾 3706871999****1560 18370687110948 567 广播电视学
230 孟庆玉 6105022000****1223 18610501150554 561 医学影像学
231 钟伯彦 4509021999****0016 18450201153978 582 电气工程及其自动化
232 杨大超 4600251999****3619 18460903155880 640 机械类
233 张惜春 3703032000****3169 18370303110340 566 财务管理
234 常炜煜 3707832000****3344 18370783111552 566 财务管理
235 翟士昊 3715022000****1515 18372523111176 566 旅游管理
236 陈厚俊 3601221999****0310 18370613110041 566 物流管理
237 张建朔 3707251999****4614 18370725110530 566 广播电视学
238 邱文颖 4600251999****2427 18460100159629 639 地质工程
239 徐一凡 4107212000****2049 18410501153125 571 电气工程及其自动化
240 丁永琪 3711222000****722X 18370783111313 565 旅游管理
241 赵俊哲 3712022000****0022 18371202110548 565 物流管理
242 宋遥远 3713241999****5614 18371324110319 565 物流管理
243 宋兴华 3706811999****522X 18370681110357 565 日语
244 李晓玉 3713242000****6862 18371324110404 565 日语
245 王晨 3708312000****3922 18370831110198 565 英语
246 周越 3729252000****7729 18372925110459 565 英语
247 初雯瑄 3729252000****692X 18372925110887 565 英语
248 孙梦昊 3710812000****3423 18371081110375 565 护理学
249 黄颖琪 3703032000****5421 18372301110786 565 护理学
250 安雪菁 3706022000****1622 18370602110318 565 中医学
251 周政豪 4106032000****1019 18410902152657 570 电气工程及其自动化(输电线路工程方向)
252 杨莉雪 6124011999****0167 18610901151399 557 临床医学
253 许环干 4600042000****523X 18460100113353 661 工商管理类
254 王琦 3402222000****4424 18340201150123 572 电气工程及其自动化
255 马润森 3424272000****0018 18341525150154 572 电气工程及其自动化
256 李文博 4600031999****0211 18461204113419 660 工商管理类
257 徐禾子 6402021999****0028 18640102100165 570 中国语言文学类
258 林友强 4600341999****4713 18461605152202 634 电气工程及其自动化
259 王辉宇 4113301998****0511 18411714152474 568 水利类
260 陈沈东 3408222000****4312 18340822152207 570 智能电网信息工程
261 李能宽 5115022000****0655 18510401162618 602 电气工程及其自动化(输电线路工程方向)
262 郑雅泷 5104022000****1446 18510103161032 602 管理科学与工程类
263 肖先凤 5106232000****8986 18510505160253 602 临床医学
264 刘江华 5130302000****0312 18511407160937 602 临床医学
265 代婧瑶 1306031999****0023 18130111152107 589 电气类(中外合作办学)
266 周爱兰 4305811999****4045 18430525151397 578 护理学
267 廖姿 4325032000****5042 18432503155062 578 中医学
268 李浩若 1301322000****0037 18130130151106 588 电气工程及其自动化(输电线路工程方向)
269 刘潘乐 6101212000****0023 18610109150191 551 医学影像学
270 邵雯雯 3426012001****7722 18340122151063 568 建筑类
271 胡青文 3401222000****2414 18340123150286 568 土木工程
272 舒国庆 3424272000****0914 18341525150822 568 临床医学
273 刘松林 5001051998****2214 18500114150699 589 电气工程及其自动化
274 李娜 1304271998****2721 18130401110223 605 金融学
275 郭敏辉 4600031999****241X 18461204152560 630 管理科学与工程类
276 武佳怡 6123232000****4528 18610804150252 550 建筑类
277 符芯芯 4601031999****1223 18460100110254 655 公共管理类
278 柴子龙 3424222000****1093 18340422150621 567 机械类
279 潘仁瑶 3426262000****4141 18340523150552 567 临床医学
280 张星阳 2327001999****4478 18232724050420 560 电气工程及其自动化
281 郑婉婷 4600272000****732X 18461003156725 629 化学
282 李凯 1528272000****6955 18152827150898 560 电气工程及其自动化

 

招生及就业指导处

2018-11-30